Статьи

Деревянная бытовка

Дачные бытовки из пиломатериалов заслужили превосходную репутацию благодаря удобству изготовления, практичности и дешевизне. Их отличительной особенностью является эстетически привлекательный вид, позволяющий использовать их в живописном ландшафте, в дачных и коттеджных поселках, не нарушая архитектурный ансамбль.

Деревянные бытовки наиболее удачно вписываются в загородную местность, так как по внешнему виду они неотличимы от небольших садовых домиков. Чтобы придать бытовке высокие декоративные качества, достаточно обшить ее качественной вагонкой, обустроить односкатную или двухскатную кровлю, установить стильные двери и окна, а также входную группу с крыльцом, навесом и террасой. Все это можно изготовить самостоятельно, а также приобрести в готовом виде.

Достоинства деревянной бытовки:

— стильный внешний вид;
— высокие теплоизоляционные характеристики;
— экологически чистые материалы;
— комфортный и здоровый микроклимат;
— небольшой вес;
— ремонтопригодность;
— возможность демонтажа и повторной сборки;
— низкая стоимость;
— широкая сфера применения.

Времянки изготавливаются из разнообразных пиломатериалов. Для владельцев дач и коттеджей не представляет особого труда самостоятельное строительство таких объектов. Современные бытовки собираются по каркасной технологии с применением бруса малого сечения, досок, вагонки, древесно-стружечных плит, фанеры и OSB.

Готовые вагонки из дерева поставляются на объект в собранном состоянии или в виде комплекта подогнанных и обработанных деталей.

Дачную бытовку можно при желании утеплить минеральной ватой, пенополиуретаном или пенопластом. Деревянная обшивка обеспечивает эффективное удаление влаги, что позитивно отражается на характеристиках теплоизоляционного материала. В отличие от времянок с металлической обшивкой, деревянные бытовки более комфортны для проживания и отдыха.

Срок службы бытовок составляет 20-30 лет. Это ремонтопригодные объекты, которые легко перестраивать и реконструировать своими руками. При необходимости можно заменить обшивку, разобрать часть бытовки и самостоятельно выполнить ремонт поврежденных конструкций.

Источник: www.kupitbitovku.ru

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы