Новости

Для чего необходим входной контроль песка

К сожалению, статистика неумолимо показывает, что почти пятая часть причин разрушений конструктивных элементов зданий и их аварий приходится на несоответствующее качество примененных материалов.

Входной контроль песка исключает применение нестандартной массы этого материала в бетонных смесях. Нормативные правовые документы обязывают проводить это испытание.

Песок является сыпучим материалом неорганического происхождения, имеющим крупность фракции не более 5 мм. Его получают при разработке естественных месторождений или при разрушении горных пород. Песок различают:

• Из отсевов дробленый. Полученный из отходов производства щебня и неметаллических ископаемых, в процессе обогащения черной и цветной руды.

• Фракционированный. Материал, который с помощью специальной техники разделен на несколько фракций.

• Дробленый. Получен путем дробления и размола горных пород и гравия. Материал делится на классы крупности с обозначением каждой группы специальным модулем. По этому показателю подразделяется от очень тонкого до очень крупного.

Кроме крупности с помощью входного контроля песка можно определить и другие его качества и характеристики. Этот материал, идущий на приготовление бетонных смесей, должен быть устойчив к щелочам цемента. Изготовители должны предоставлять потребителям данные о многочисленных характеристиках, которые устанавливает геологическая разведка, а подтверждает или опровергает входной контроль песка.

Данное сырье, пригодное для производства товарных бетонных смесей должно быть обогащенным, промытым. Специалисты нашей лаборатории до момента поступления товарной партии на завод-изготовитель забирают его пробы с карьера. Входной контроль качества песка проводится в лаборатории для определения:

• влажности;

• зернового состава;

• модуля крупности;

• характера примесей, наличия загрязнений.

С помощью такого испытания удается обнаружить комки глины, пылевые, глинистые примеси, определить коэффициент фильтрации материала. Периодически в течение дня специалисты лаборатории контролируют качественные показатели поступающих на склад завода-изготовителя товарных партий сырья. Результаты оценки фиксируются в специальном журнале.

Почему стоит обращаться к нам:

• Мы оперативны. Результаты будут определены в оптимальные сроки.

• Мы компетентны. Наша организация, имеет необходимую сертификацию и входит в реестр Ростехнадзора.

• Мы соблюдаем конфиденциальность. О результатах испытания узнает только их заказчик. Звоните уже сегодня, если вам нужна профессиональная и непредвзятая оценка материала на предмет его пригодности к использованию в строительной сфере. Готовы оказать свою профессиональную помощь вашим проектам.

Источник: www.dsexpert50.ru

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы