Статьи

Показатели качества бетона

Сохраняемость бетона и легкость его эксплуатации обуславливается следующими характеристиками:

 — Удобоукладываемость. Зависит от подвижности и жесткости бетонной смеси. Подвижный бетон легко заполнит форму и уплотнится под собственным весом.

 — Плотность и пористость. Влияют на равномерность распределения бетонной смеси и ее деформацию во время укладки, а также качество уплотнения и прочность.

 — Расслаиваемость. Определяется способностью бетона к расствороотделению и водооделению. Этот показатель характеризирует сохранность однородности бетона во время транспортировки и укладки, а также качество перемешивания.

 — Температура. Так как бетон склонен деформироваться в результате изменения температурных условий, важно знать температурные особенности бетона не только при покупке, но и измерять температуру при непосредственной работе с ним.

 Как самостоятельно проверить ликвидность бетона? Для того чтобы самому определить качество бетонной смеси, нужно сделать так званый «кубик». В подготовленную форму отливают небольшой бетонный куб и после некоторого времени отправляют его в специальную лабораторию для подтверждения технических параметров.

 Во избежание проведения данных «экспериментов», прежде, чем купить бетон, разумно будет предварительно осведомиться, кто в вашем регионе занимается поставками бетонной смеси и провести сравнительный анализ поставщиков, ориентируясь на срок их присутствия на рынке, наличие сайта, цены, перечень клиентов, условия доставки.

 На цену бетона очень сильно влияет его доставка на строительство. Поэтому отдавая предпочтение заводам, расположенным как можно ближе к строительному объекту, можно не только сократить расходы, но и, что самое главное, сохранить качественные характеристики бетонной смеси. Также в случае, если цена на бетон показалась вам завышенной или наоборот слишком низкой, обязательно выясните причину этого.

 Бетон должен иметь паспорт и сертификат качества. Но даже эти показатели не могут гарантировать кондиционность продукции. Поэтому лучше выбирать поставщиков с хорошей репутацией или, если возникают сомнения, провести пробу бетона.

 У посредников цены на продукцию могут быть значительно выше, чем у производителей, или бетон, который они предлагают, на самом деле может не соответствовать заявленным характеристикам.

 Общая культура производства бетона может многое рассказать и о качестве планируемой покупки, и о непосредственной работе поставщика. Если есть возможность, съездите на завод и поинтересуйтесь особенностями технического процесса.

 Чтобы купить бетон в Солнечногорске, просто позвоните на нам по телефону  +7(967)173-77-74.

Наш сайт: www.sunbeton.ru

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы