Статьи

Бюджетный смартфон, который вас не разочарует

Бюджетный смартфон, который вас не разочарует

В этой статье мы расскажем об одном из лучших бюджетном смартфоне 2021 года, который за минимальные деньги предоставляет пользователю максимум возможностей. Наш избранник – это качественный бюджетник среднего класса, который не стыдно посоветовать даже близкому другу.

Герой дня – Samsung Galaxy A32

В последние годы южнокорейский бренд развернул нешуточную конкуренцию на рынке бюджетных устройств, предлагая покупателям недорогие, но очень качественные устройства, которые легко обходят аналогичные модели от Realme, Xiaomi, Redmi, Poco и ZTE. И вот в феврале 2021 года на полках магазинов появляется он – смартфон Samsung A32 из линейки Galaxy, который по характеристикам вполне конкурировал с прошлогодними флагманами:

  1. Отличный экран с разрешением 6.4 дюйма на базе топовой матрицы Super AMOLED. И даже частота обновления дисплея здесь как у флагмана – 90 Гц. На защиту тоже не поскупились – дисплей надежно защищен от любых повреждений благодаря ударопрочному закаленному стеклу Corning Gorilla Glass 5.
  2. Мощный процессор MediaTek Helio G80 из семейства ARM, разработанный по 12-нм техпроцессу. Чип оснащен 8-ядерным CPU с двухкластерной микроархитектурой, которая включает 2 ядра Cortex-A75 и 6 ядер Cortex-A55. Характерным преимуществом данного процессора является увеличенная энергоэффективность за счет тонкого техпроцесса – чип практически не греется и потребляет совсем немного энергии при работе, в результате чего смартфон демонстрирует потрясающую автономность.
  3. Аккумулятор на 5000 мАч. Благодаря энергоэффективному процессору одного заряда этой батареи хватает примерно на 18 часов использования смартфона в режиме просмотра видео, а также на 33 часа в разговорном режиме. Samsung Galaxy A32 входит в 50 лучших смартфонов мира по длительности автономной работы.
  4. Основная камера позволяет создавать шикарные снимки – здесь мы имеем дело с модулем, разрешение которого составляет 64 Мп. Широкоугольная камера позволяет создавать фото в разрешении 9216 x 6912, благодаря чему детализация здесь просто эталонная. Кроме того, гаджет имеет дополнительные камеры – ультраширокоугольный объектив, макро и времяпролетный объективы. И все они с поддержкой режима боке, который сильно выручает при портретной съемке.
  5. Сканер отпечатков пальцев здесь встроен в экран – ранее подобное встречалось только во флагманских смартфонах.

А единственным ощутимым недостатком девайса является звук – динамик здесь один и, следовательно, звук монофонический. Однако запас громкости хороший, так что при случае аппарат вполне можно использовать вместо портативной акустики. И если объективно оценить все плюсы и минусы смартфона, то становится очевидно, что большинство людей от подобного приобретения только выиграют.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы