Новости

Заказать ремонт пруда от компании «ПрудСервис»

Современные искусственные водоемы являются неотъемлемым украшением загородных участков и парковых зон. Представляя собой замкнутые системы водооборота и фильтрации, эти архитектурные сооружения периодически нуждаются в ремонте и профилактике. Компания предлагает профессиональные услуги в части обслуживания искусственных водоемов, включая профилактические, восстановительные и ремонтные работы любого уровня сложности.
Причины и варианты поломок искусственных водоемов
Независимо от особенностей конструкции и назначения, любой искусственный пруд является изолированной системой, созданной с применением строительных и гидроизоляционных материалов, насосного и фильтрующего оборудования. Причинами большинства поломок таких ландшафтных сооружений могут стать ошибки проектирования, нарушение строительных технологий и правил эксплуатации, некачественное обслуживание системы.

Наиболее частыми поломками искусственных водоемов являются следующие:

•Локальное разрушение конструкции с образованием трещины либо отверстия

•Повреждение гидроизоляции

•Сбои в работе оборудования

•Износ материалов берегоукрепления

К числу самых серьезных неисправностей относится образование трещин в теле конструкции. Иногда о наличии данного дефекта свидетельствует снижение общего уровня воды в водоеме. При значительных повреждениях берег искусственного пруда начинает подтапливаться и заболачиваться. При первом обнаружении этих тревожных признаков следует обратиться в службу ремонта.

Специалисты нашей компании «ПрудСервис» произведут тщательную диагностику объекта, установят точную причину поломки, определят локализацию дефекта и необходимый объем ремонтных работ.
Виды и периодичность ремонта пруда
Во всех рассмотренных случаях неисправностей ремонт искусственного водоема может потребовать полной или частичной откачки воды, временной отсадки населяющих его рыб и растений, замене комплектующих узлов и оборудования. По этой причине ремонтные работы, помимо аварийных ситуаций, правильнее всего производить в весенний период, до запуска системы в эксплуатацию. Это несколько упрощает поставленную задачу и позволяет подготовить наилучшим образом водоем к летнему сезону.

Компания выполняет ремонт искусственных прудов в аварийном либо плановом режиме. По согласованию с заказчиком ремонтные работы могут носить локальный либо капитальный характер. Плановый вариант является более экономичным, поскольку позволяет выявить дефекты на стадии их появления, предупредить серьезные неисправности и сэкономить средства на их устранение. Локальный ремонт предусматривает устранение отдельных дефектов. Капитальный вариант ремонта предполагает полную реконструкцию системы.
Стоимость ремонтных работ пруда
Стоимость ремонта искусственного пруда слагается из нескольких составляющих. Главными определяющими факторами являются габарит пруда и его назначение. Маленький искусственный пруд, расположенный на дачном участке, легко поддается ремонту, не требующему больших трудозатрат. Если же водоем представляет собой большую и сложную экосистему, населенную рыбами и растениями, снабженную специальным очистительным и аэрационным оборудованием, его восстановление будет стоить значительно дороже.

Ещё одним немаловажным фактором, влияющим на ценообразование, является срочность производимых работ. Ремонт, выполненный в аварийные сроки, оценивается по более высоким тарифам. Ориентировочную стоимость услуг заказчик может узнать заранее, воспользовавшись специальной формой на сайте. Компания подготовит подробную смету затрат и тщательно согласует с клиентом детали будущего ремонта. Независимо от уровня сложности ремонтные работы будут выполнены качественно и точно в указанный срок.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы