Новости для новостных лент

Исследователи: число «лайков» в соцсетях рассказывает почти всё о человеке

Европейские специалисты, создавшие программу Big Data, считают, что по числу «лайков» в соцсетях можно узнать о людях, живущих по всему миру, почти все данные. В проекте указана система подходов и инструментов для анализа данных.

Специалисты в области онлайн-технологий, которые пользуются программой, установили выход Великобритании из ЕС и победу республиканца Трампа на выборах американского президента ещё до того, как эти события случились в действительности. Они собрали и обработали те сведения, которую пользователи подавали в соцсетях.

Система Big Data даёт возможность получать информацию о человеке, если он этого не знает и не подозревает о факте считывания его информации из соцресурсов. Наиболее эффективным оказался при этом анализ «лайков». Не меньше 68 таких отметок дают возможность сделать выводы о политических, сексуальных предпочтениях человека и его цвете кожи. Семь и больше десятков «лайков» расскажут о пользователе больше, чем его близкие друзья, а 150 – даже больше, чем его родители.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы