Новости для новостных лент

Придуман компьютер на воде

Сегодня все знают, что компьютер работает на электричестве. Даже при условии использования альтернативных источников, скажем, солнечного света, нужно преобразовать полученную энергию в электричество. Но ученые смогли придумать компьютер, работающий на воде.

Устройство функционирует за счет разрушительного для любого другого электронного устройства материала — воды, а, если быть более точным, капель. Капли воды направляются в конкретное магнитное поле и начинают движение по заданной траектории. Это дает возможность синхронизировать их движение, организовав близкий по своей сути ход работы любого процессора и синхронизации логики в системе.

Концепция основывается на том, что все капли идут по предопределенной траектории в одно время. При этом каждая капля — это единица в двоичном коде. Сегодня капли используются размером меньше маковых зерен.

Пока что компьютер органичен в своих возможностях, но потенциально его можно приспособить для работы идентично обычному компьютеру, хотя операции станут выполняться в более продолжительный срок.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы