Новости для новостных лент

Android будет чище

Многим не нравится ситуация, когда на только что приобретенном телефоне вместо заявленного свободного объема памяти на самом деле оказывается сильно меньше места. Но компания Google приняла решение пойти навстречу пользователям и идет на сильную уступку, одновременно показывая своим примером правильный подход к пользователям — сейчас предустановленного ПО от Google будет меньше в Android.

Поисковый сервис исключил из пакета обязательных программ такие приложения как «Google Play Игры», «Google Play Книги», Google+ и «Google Play Пресса». Сейчас те производители, которые планируют использовать сервисы компании в своих смартфонах, не должны устанавливать такое ПО. Google также не обязывала производителей устанавливать кое-какие из своих приложений и раньше (Google Keep, Google Earth), сейчас система станет еще чище.

По требованиям владельца Android, производители могут использовать сервисы Google лишь в том случае, если устанавливают набор приложений, который должен находиться на главном экране рабочего стола гаджета. Это ПО ликвидировать штатными средствами ОС нельзя.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы