Новости для новостных лент

Google придумывает самоходный автомобиль

Компания Google в мае месяце представила проект самоходного автомобиля без руля и педалей. Тогда показанное ТС дало возможность понять, в каком именно направлении смотрит компания, а уже в декабре месяце был представлен первый рабочий прототип. Сейчас Google объявила, что первые модели покинут тренировочные площадки и будут использоваться на публичных дорогах с этого лета.

Сообщается, что автомобили станут передвигаться пока по улицам Маунтин-Вью, чтобы штаб-квартира компании была максимально близка к этим ТС. В настоящее время компания готова выйти на «полевые» испытания.

В Google сказали, что они, прежде всего, ратуют за безопасность на дороге, и максимальная скорость их машин будет ограничена 40 км/ч. В компании ведут работу и над более трудными проектами, о чем говорит неравный патент Google, который должен обезопасить пешеходов в случае столкновения с самоходным ТС. Тестовые машины оснастят съемными рулями, педалями, а в ходе движения в них обязательно будут присутствовать водители.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы