Новости для новостных лент

Жители РФ смогут звонить по Wi-Fi

Мобильная связь наполняется новыми возможностями, подстраиваясь под текущие реалии. Все больше уникальных и пока мало распространенных, однако очень перспективных технологий тестируют и внедряют российские операторы. Сейчас пришла очередь Wi-Fi Сalling — технологии осуществления звонков через Wi-Fi.

Мобильный оператор МТС оказался первым в РФ, кто протестировал звонки по технологии WiFi Сalling в сетях столичного региона. Это технология дает возможность предоставлять голосовые сервисы абонентам сотовой связи при подключении смартфона к сети МТС через Сеть посредством Wi-Fi точки доступа (Call over Wi-Fi).

Тестирование Wi-Fi Сalling шло на базе собственного IMS-ядра с применением флагманских Samsung Galaxy S6 и Sony Xperia Z3+. Тестовые работы показали высокую защищенность соединения, плюс исключительное качество передачи голоса в стандарте HD Voice. Для осуществления и приема вызовов в смартфоне надо активировать функцию «Вызовы по Wi-Fi» и выполнить подключение к любой доступной Wi-Fi-сети.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы