Новости для новостных лент

Китайцы знают, каким должен быть смартфон будущего

Компания Lenovo проводит в Пекине TechWorld, на нем показывает свои достижения и делится планами на будущее. Очень любопытен концепт Smart Cast, в нем используется пико-проектор, и не просто для галочки. Сообщается, что он совмещен с проекционной клавиатурой (есть не один год).

При этом представленный в концепте смартфон толстый, его невозможно перепутать с прямоугольным бруском, ведь форма девайса асимметричная, а еще у него имеется ряд подвижных элементов, наиболее выдающимся из которых остается массивная нижняя часть. В ней скрыт проектор, плюс проекционная клавиатура. Сложная система зеркал дает возможность в одном положении использовать гаджет в качестве проектора, а в перевернутом виде есть возможность включить клавиатуру.

Проекционная область не ограничена набором текста — Lenovo предлагает так эмулировать клавиши фортепиано или midi-клавиатуру, плюс играть в игры. Поверхность является привычным экраном смартфона (намного больше по площади), плюс поддерживает привычные жесты, клики, слайды, а также мультитач.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы