Новости для новостных лент

Барби теперь робот

Производитель детских игрушек Mattel подготовил высокотехнологичную куклу Барби, которая умеет слушать ребенка, записывать произнесенные им слова и посылать их на сервера через Сеть для обработки, плюс отвечать на вопросы. Не так давно выяснилось, что умные телевизоры Samsung шпионят за собственными владельцами. После этих новостей возникновение высокотехнологичной куклы должно еще больше насторожить пользователей.

Кукла Hello Barbie придумана в сотрудничестве Mattel и стартапа из Сан-Франциско ToyTalk, он получил свыше 31 млн долларов на разработку гаджета. Игрушку можно подключить к интернету по Wi-Fi, она имеет микрофон, динамик, также небольшой встроенный компьютер с аккумулятором, полного заряда его хватает примерно на один час работы. Если нажать на кнопку, то кукла задаст вопрос и послушает ответ ребенка.

Все ответы ребенка при этом записываются, кодируются и передают в зашифрованном виде на сервера ToyTalk. Аудиофайлы обрабатывают при помощи специальной программы распознавания речи.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы