Новости для новостных лент

В 2017 году появятся гибкие дисплеи для смартфонов

До этого LG представила свой план развития экранов до 2017 года, а потом показала наиболее гибкий дисплей на сегодня. Один из лидеров в сфере производства дисплеев принял решение не тормозить развитие своих идей, которые были показаны в коммерческих образцах, включая LG G Flex 2 (обзор), и сейчас сообщает о создании завода для массового производства гибких дисплеев.

LG Display сообщила о вложениях в размере 1,05 трлн вон (свыше 900 млн долларов) в производственную линию гибких дисплеев 6-го поколения в рамках выполнения своих планов по выводу таких OLED-панелей на массовый рынок. Новаторская производственная линия E5, которая находится в Корее, должна быть запущена уже скоро и начать массовое производство таких экранов уже в 1-й половине 2017 года.

Линия производства шестого поколения даст возможность производить свыше 200 единиц 5,5-дюймовых дисплеев из одной подложки (1500х1850 мм), это примерно вчетверо эффективнее традиционной линии (4,5 поколение) с существенно меньшей подложкой (730х920 мм). Основа — это пластик вместо стекла, как мы знаем по уже существующим решениям, которая и дает возможность придавать дисплею изогнутую форму.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы