Новости для новостных лент

В РФ создали робота-учителя

Робот-учитель, придуманный аспирантами Томского политехнического университета, вышел очень бюджетным и довольно функциональным. В качестве управляющего блока робота-учителя был применен смартфон. Дизайн устройства напоминает робота-пожарного, робота-охранника и Валли из известного мультфильма. Задача – дать учащимся практические и теоретические знания по информатике, математике, физике и химии.

Была предложена универсальная схема работы робота-учителя, который станет синхронизироваться по командам, которые дает ему преподаватель. Робот рассказывает учащимся теорию, потом предлагает онлайн-тесты, которые сам и проверит.

Управление роботом идет при помощи смартфона на iOS или Android. В устройство входит набор уникальных датчиков, которые дают возможность роботу познакомить учащихся с фундаментальными законами оптики, механики, физики и др. Скажем, для расчета угла движения робота к одному из существующих источников энергии ученикам надо вспомнить теорему Пифагора из геометрии, а для создания робота, работающего ночью – задействовать большую солнечную батарею, плюс лазерный датчик и теловизор.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы