Новости для новостных лент

Отечественные планшеты лучше всего продаются в РФ

Планшеты российского бренда Oysters оказались на первой позиции по числу проданных устройств. Сообщается, что в первом квартале этого года Oysters занял примерно 20% рынка в количественном и 7% в денежном выражении. По продажам планшетов Oyster смог обойти даже Samsung: в частности, 17,1% продаж пришлось на долю российского бренда, а у южнокорейского – только 12,1%. За тот же период 2014 года показатели Oysters были меньше: примерно 2% и в натуральном, и в денежном выражении.

Эксперты сказали, что Oysters создала на российском рынке уникальный прецедент, обойдя Samsung по числу проданных планшетов. Сообщается, что лидерство по выручке южнокорейская компания сохранила, но доля планшетов Oysters в рознице МТС в первом квартале 2015 года была равна 43,8%. Цена свыше 70% устройств, которые сотовый оператор продавал вместе с контрактом, составляла не более 3000 рублей; кроме Oysters, в эту группу вошли и модели от Irbis и Supra.

Свою роль сыграли многочисленные маркетинговые акции, и то, что во многих розничных сетях планшет Oysters выдавали клиентам при покупке на определенную сумму. Так, в феврале текущего года гаджет в сети «М.Видео» дарили за любую покупку на 9990 руб. и более.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы