Новости

Cyberon


Этой осенью Петербург порадует жителей и гостей северной столицы новым фестивальным проектом, который будет интересен не только профессионалам и бизнес сообществу, но и всем, кто интересуется современными технологиями.
С 18 по 20 сентября на площадке выставочного комплекса «Ленэкспо» пройдет I Международный фестиваль «Cyberon» — 3D-печать для бизнеса, работы и творчества».
Интерес к профессиональным и бытовым 3D-принтерам и их все возрастающим возможностям, с каждым годом неуклонно растет. И хотя мероприятия схожей тематики с успехом проходят в нашей стране уже на протяжении последних нескольких лет, фестиваль «Cyberon» обещает стать первым и самым крупным событием научно-развлекательного формата в области 3D-печати не только в Санкт-Петербурге, ни и в масштабах всей нашей страны.
«Cyberon» это в первую очередь фестиваль, и в основу его программы составляют яркие и запоминающиеся шоу-программы, развлекательные интерактивные демо-зоны, выставки и презентации, кулинарные представления, выступления артистов и музыкальных коллективов – и все это будет неразрывно связано с миром современной 3D-печати.
Но и тех, для кого 3D-принтер это, прежде всего, рабочий инструмент или способ заработка, фестиваль «Cyberon» также не обойдет стороной – для них готовится интересная деловая и бизнес-программа с актуальной информацией из первых рук, с участием отечественных специалистов и приглашенных зарубежных звезд.
Цель фестиваля, который организаторы планируют сделать ежегодным событием – объединение мирового опыта использования и внедрения промышленного, коммерческого и бытового применения современных технологий 3D печати. А также демонстрация новинок и достижений в этой области. Презентация приспособлений, технологий и гаджетов для работы, учебы, творчества и отдыха, в которых могут быть применены данные технологии.
На площади более 3500 м2 разместятся около 30 выставочных стационарных и мобильных стендов, сцена для живых выступлений, демо-зоны, сувенирные лавки, кафе и детская игровая комната. Также будет развернута активность на свежем воздухе рядом с павильоном. Представителей бизнеса в свою очередь порадуют оборудованные (и изолированные от развлекательной части) конференц-залы и уютные переговорные зоны, места для отдыха.
По расчетам организаторов фестивальная площадка сможет одновременно и с комфортом принять до 1 000 посетителей.
В ближайшее время на сайте фестиваля будет дан старт конкурсу на лучшую напечатанную 3D-модель. Конкурс будет проходить среди любителей и профессионалов в 10 конкурсных номинациях по направлениям – архитектура, дизайн, промышленность, медицина, мода, ювелирное дело, образование и другим. Работы участников оценит компетентное международное жюри. Победители получать призы и подарки от партнеров и спонсоров. Подведение итогов конкурса и церемония награждения пройдет в дни проведения фестиваля. Участие в конкурсе бесплатное. Те, кто не имеет на руках распечатанных работ, но хотят принять участие в конкурсе, смогут повторно распечатать свои модели для участия в конкурсе со значительной скидкой.
Новости и актуальную информацию о фестивале и конкурсе можно узнать на официальном сайте проекта: http://fest.cyberon.ru/
Организаторы фестиваля «Cyberon»: АО «Киберон групп», креативное агентство «SPARTA». Информационные партнеры фестиваля:
— портал Designet.ru — фестиваль DA!Fest (dafest.ru) — портал Архиновости (arhinovosti.ru) — портал Architime.ru — Expomap.ru — TheSunPetersburg.com — Softweek.ru — ITTube.ru
— Telecomblog.ru
Об организаторах:
АО «Киберон групп», (Санкт-Петербург)
Компания имеет офисы-шоурумы в Санкт-Петербурге, Казани, готовит открытие в Москве и является владельцем торговых марок «Cyberon», «ABS3D», собственной марки пластиков для FDM печати «CyberFiber».
Компания представитель торговых марок «Picaso», «3DSystems», Импринта и многих других. Креативное агентство «SPARTA», (Санкт-Петербург)
«SPARTA» или «Saint-Petersburg ART Agency» занимается разработкой и проведением собственных конкурсно-фестивальных проектов, и других уникальных творческих мероприятий в Санкт-Петербурге. «Мы любим свой город, и хотим, чтобы жить в нем было интересно и удобно!» Проекты агентства: дизайн-конкурс «GIFTS Award» (2011-2015), международный фестиваль архитектурной анимации «DA!Fest» (2011-2015).
Контакты организаторов: fest@cyberon.ru spartagency@gmail.com

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы