Новости

На 100 человек в РФ приходится 40 смартфонов

Компания Ericsson презентовала отчет о развитии мобильных технологий по результатам прошлого года. По исследованию, в РФ проникновение смартфонов — свыше 40% — на 100 человек — свыше 40 устройств. При таком развитии смартфонов многие выходят в Сеть с помощью этого устройства. Выгодно и эффективно распорядиться мобильным трафиком помогут Мобильные партнерки, которые сегодня предусматривают разные варианты работы.

К мобильному широкополосному доступу в интернет (МШПД) подключили 97 млн телефонов, смартфонов и планшетов, они каждый месяц потребляют 1,6 Гб трафика. Через сети 4G LTE в интернет выходили примерно 3% устройств. На конец года было 5 млн подключений m2m (machine to machine).

В этом году в России, как ожидается, будет уже 120 млн подключений к МШПД, проникновение смартфонов будет равно почти 50%, а каждое устройство станет потреблять 2,6 Гб трафика в месяц. Количество подключений к LTE составит более 5%. Число абонентов m2m составит 8,7 млн. К 2020 году Ericsson ожидает роста числа мобильных устройств в сети до 227 млн. Проникновение смартфонов к тому моменту должно быть равно 76%, число подключений к LTE — свыше 40%. Каждое устройство ежемесячно будет потреблять 11,3 Гб. При этом до 44% повысится число абонентов m2m.

Ключевой объем мобильного трафика в России сейчас идет на Youtube, Chrome, Vkontakte, Odnoklassniki и Android Browser. Пользователи из РФ проводят в соцсетях свыше 40% времени работы с мобильными приложениями. 6% времени они смотрят потоковое видео. Также жители РФ активнее, чем жители других стран, пользуются навигационными приложениями.

«ВКонтакте» является самой популярной соцсетью в РФ с аудиторией в 53,9 млн человек по результатам апреля этого года. «Одноклассники» находятся на второй позиции с ежемесячной аудиторией в 38,5 млн человек. У Facebook аудитория из России за апрель оценивалась в 22,9 млн. В топе бесплатных приложений App Store в РФ приложение «ВКонтакте» находится на 6-м месте, «Одноклассники» — на 23-м, а Facebook — на 31-м.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы