Новости

Робот Алантим ищет технических гениев по всей стране

Робот-сотрудник МТИ Алантим посетит 15 крупнейших городов России, чтобы найти разработчиков роботов.

Алантим — первый в России робот, принятый на работу в учебное заведение. Робот способен вести беседы на самые разные темы за счет обращения к 100 тысячам речевых модулей, умеет считывать эмоции собеседника и хранит в памяти до 1 000 лиц людей.

Робот-сотрудник Московского технологического института посетит 15 крупных городов России с целью собрать разработчиков робототехники по всей стране на конкурс Generation S. Среди них: Санкт-Петербург, Красноярск, Новосибирск, Омск, Тюмень, Екатеринбург, Томск, Челябинск, Уфа, Казань, Самара, Саратов, Волгоград, Ростов-на-Дону, Краснодар.

Московский технологический институт представляет направление Robotics в федеральном акселераторе технологических стартапов GenerationS. Посланник Алантим призван найти среди студентов и ученых разработчиков роботов. Заместитель заведующего кафедрой робототехники будет останавливаться в ведущих вузах и технополисах.

На встрече робот расскажет, как получить финансирование и контракты с крупнейшими компаниям в федеральном технологическом акселераторе технологических стартапов GenerationS при поддержке РВК. Эксперты организации упакуют изобретения участников и научат привлекать инвесторов.

Лучшие стартапы получат:
• Гран-при конкурса 5 млн. рублей
• Победитель направления Robotics отправится на DARPA Robotics Challenge в Калифорнию в 2016 году
• Трем призерам направления достанется 1 млн. рублей
• Грант в размере 1 млн рублей от Фонда содействия развитию малых форм предприятий — генерального партнера GenerationS
• Пять проектов разместят свои публикации в международном издании Cloud of Science

Первым городом в списке визитов стал Красноярск. Участники встречи убедились в преподавательских и исследовательских способностях гостя, а также пообщались с ним лично. Уже 27 мая робот прибудет в Томск. Станьте частью главного приключения в жизни — добейтесь коммерческого успеха и всеобщего признания изобретения!

Как принять участие в конкурсе GenerationS?
1. Зарегистрируйтесь на ресурсе ОАО «РВК»
2. В поле «Откуда вы узнали о проекте» уточните: МТИ
3. Полученный после регистрации ID проекта присылайте на почту rspc@mti.edu.ru

Подробности о проекте на сайте

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы