Новости

Samsung снова будет поставлять чипы для продукции Apple

О том, что Apple вновь обратится с заказом на производство чипов следующего поколения к Samsung, информирует Bloomberg со ссылкой на знакомый с ситуацией источник. В результате сообщается, что американская компания вернется к своему конкуренту, вместо того, чтобы расширять сотрудничество с тайваньской компанией Taiwan Semiconductor Manufacturing Co, пишут источники в интернете, где также можно узнать про курсы сметного дела в москве.

Указанный контракт поможет компании Samsung​​, второму в мире производителю чипов, взять своеобразный реванш у TSMC, которая в прошлом году положила конец монополии Samsung по поставкам чипов для iPhone и iPad. Чипы A8, которые используются в iPhone 6, в основном закупались у TSMC.

Компания Samsung при этом будет производить чипы с 14-нанометровыми процессорами для новых версий смартфонов и планшетов Apple, а дополнительные заказы станет, как сообщается, выполнять партнер южнокорейской компании — Globalfoundries Inc., отметил на днях другой источник, знакомый с условиями контракта, который пока не обнародован.

Причина подобного решения Apple заключается в технологическом превосходстве южнокорейской компании перед тайваньским TSMC: компания Samsung смогла уменьшить размер транзисторов на своих чипах до 14 нанометров, в то время как TSMC по-прежнему использует в настоящее время 20-нанометровую технологию.

По данным исследования Kantar Worldpanel, новые смартфоны американской компании Apple лучше всего реализовывались в китайских городах в преддверии и в начале нового года по китайскому календарю (начало — 19 февраля). По итогам трех месяцев, которые закончились в феврале, продажи iPhone 6 составили 10,6%, и это стало максимальным показателем для всех новых смартфонов, продававшихся на тот момент в КНР.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы