Новости для новостных лент

Samsung и Apple теряют рынок планшетов в РФ

Мировой рынок планшетов сейчас переживает не лучшие времена, и российский в том числе. Компаниям труднее продавать свои устройства, а в январе прошлого года, впервые в истории, продажи планшетов в России упали. Но прошлый год показывал активный рост рынка, хотя брендовые предпочтения потребителей быстро меняются.

Сообщается, что лидирующие с заметным отрывом в прошлом году Samsung и Apple сильно растеряли долю — компании, которые занимали более половины рынка в 2013 году, потеряли в итоге 11% и 8% рынка, но все еще не уступают свои позиции активно набирающим силу конкурентам. Такая тенденция показывает, что покупатели обычно выбирают недорогие устройства, а в нижнем ценовом сегменте лидерам рынка пока предложить нечего.

Рынок планшетов за 2014 год вырос на 28% в сравнению с 7 млн в 2013 году, но в денежном выражении он не изменился и составил 81 миллион рублей. Это обусловлено смещением спроса потребителей к более дешевым моделям — на долю B-брендов сейчас приходится 65% российского рынка планшетов.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы