Новости

В Китае с 1 марта хотят ужесточить контроль над пользователями интернета

При этом сообщается, что все пользователи будут обязаны регистрировать новые аккаунты в микроблогах, мессенджерах и форумах с обязательным указанием своего настоящего имени. В рунете пока таких правил нет, здесь можно посмотреть вакансии в Ростове от прямых работодателей.

В Китае в анстоящее время ужесточается контроль над пользователями и информацией в сети интернет. Об этом написано в документе, который сегодня был обнародован Государственной канцелярией по делам интернет-информации (ГКИИ) КНР.

По новым правилам регулирования, все пользователи должны будут регистрировать новые аккаунты в микроблогах, мессенджерах и форумах с указанием своего настоящего имени.

Также будет запрещено размещать в интернете информацию, которая нарушает текущее законодательство КНР, подрывает национальную безопасность и суверенитет, а также порочит государственную власть. Ко всему прочему будут принудительно удаляться учетные записи тех пользователей, которые заняты распространением слухов, порнографии, экстремизма, а тажке сектантских призывов, оскорблений и клеветы.

Все вышеозначенные меры вступят в силу с 1 марта этого года.

Сейчас в китайском секторе интернета уже набирает обороты кампания по закрытию поддельных аккаунтов известных людей и организаций. В понедельник 2 февраля ГКИИ провела в Пекине совещание при участии представителей крупнейших местных интернет-порталов — «Сина» /Sina/, «Соху» /Sohu/, «Байду» /Baidu/, «Хэсюнь» /Hexun/. Данные компании были предупреждены регулятором о недопустимости нарушения действующих законов.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы