Новости для новостных лент

В ноябре выросла активность киберугроз

В ноябре в Топ10 мировых киберугроз попали 3 представителя семейств файловых вирусов: Win32/Sality, Win32/Ramnit и Win32/Virut. Троянец Win32/TrojanDownloader.Wauchos повысил свою активность. Он применяется для установки в систему других вредоносных программ. Автор рейтинга — компания ESET.

Специалистами компании была найдена уязвимость в iOS, она называется Masque. Она дает возможность использовать идентификатор Apple для замены установленного в iOS приложения другим — вредоносным — на устройствах без jailbreak. Для установки применяется метод enterprise provisioning — единственное средство обойти App Store. Новое приложение также получит доступ ко всем файлам и конфиденциальной информации прежнего ПО с тем же bundle identifier.

Вредоносы из рейтинга угроз по РФ показали рост активности, но лидеры рейтинга — HTML/Refresh и Win32/Qhost — уступили свои позиции. Эти троянцы применяют злоумышленники для перенаправления пользователя на фишинговые ресурсы путем манипуляций с браузером или же служебными файлами. В перечень угроз РФ вошла троянская программа Win32/TrojanDownloader.Wauchos.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы