Новости

Пост-релиз по выставке «Stop Fire»

В международном выставочном центе «Екатеринбург-Экспо» прошла первая специализированная выставка  товаров и услуг для пожарной безопасности «StopFire-2014». Любой житель и гость нашего города, интересующийся противопожарными технологиями, смог  побывать на ней и оценить разнообразие услуг, которые предлагают фирмы-участники.

Мероприятие объединило специалистов в области пожаротушения, производителей товаров, обеспечивающих безопасность в быту, на производстве, в строительстве, а также в офисных и торговых помещениях.

Выставка прошла при поддержке Регионального центра МЧС России, Главного Управления МЧС России по Свердловской области и Уральского филиала ВНИИ ГОЧС (ФЦ), Института ГПС МЧС России, что придало ей высокий статус.

В МВЦ «Екатеринбург-Экспо» было представлено более 40 компаний из таких городов как: Самара, Москва, Санкт-Петербург, Пермь,  Екатеринбург и др. Участники представили, как уже всем известные средства пожаротушения, так и необычные. Специальное управление противопожарной службы МЧС России продемонстрировало работу робота, который используется для тушения пожаров в труднодоступных и опасных для человека местах.

Все три дня работы выставки шла насыщенная деловая программа. За три дня прошли несколько круглых столов, конференция семинары и конкурсы.

Межотраслевую конференцию «Обеспечение пожарной безопасности зданий и сооружений. Охрана труда» — посетило немало специалистов и руководителей предприятий. На ней обсуждались актуальные вопросы, такие как: «Обеспечение пожарной безопасности зданий и сооружений», Огнезащита. Современные технологии».

Также на площадке выставки состоялся конкурс студенческих стендовых докладов «Актуальные проблемы обеспечения гражданской безопасности».

Студенты активно принимали участие в деловой программе. В заключительный день работы выставки прошел конкурс среди добровольческих студенческих отрядов (региональный этап), а также мастер — класс по поведению при чрезвычайных ситуациях.

Участники выставки были награждены памятными дипломами, а компании, представившие лучшие разработки в области пожаротушения получили медали. Среди победителей: ЗАО НПГ «Гранит-Саламандра»,  «Сатурн-Бонтел», ЗАО «Источник Плюс», ООО «ПП» Актай и др.

Всего за три дня работы выставки ее посетило более 3000 тысяч человек.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы