Новости

Samsung Display просит поставщиков уменьшить цены на 30%

Samsung Display обращается к цепочкам поставщиков, в том числе производителям подсветки, с просьбой об уменьшении цен на компоненты на 30% в четвертом квартале текущего года, в попытке уменьшения общей стоимости панелей малых и средних диагоналей, пишут источники в интернете, где также можно узнать Все об IT технологиях — Wonderhow.

Компания сейчас прилагает новые усилия по части ценообразования на панели для стимулирования роста в секторе панелей малых и средних диагоналей и обеспечения Samsung Electronics решениями по более низкой цене. Доля рынка смартфонов Samsung уменьшилась, и компания корректирует стратегию на будущий год, и это включает выпуск моделей по конкурентоспособным ценам.

Сейчас цепочки поставщиков фиксируют рост давления по части уменьшения цен, и Samsung Display изучает возможность корректировки своей структуры цепочки поставщиков за счет ввода новых производителей для удержания цен на низком уровне.

Эта попытка была предпринята после того, как компания Samsung Display уменьшила цены на технологию OLED для расширения своей клиентской базы и большего распространения технологии на рынке. Эти усилия привлекли новых клиентов, в том числе Motorola Mobility и Oppo, в дополнение к Dell и Lenovo, ведущих разработку OLED-технологии Samsung Display в смартфонах и ноутбуках. Поэтому Samsung смогла нарастить свои объемы выпуска.

Видимо, влияние новых требований Samsung отразится на показателях производителей до конца этого года, и распространится на 1 квартал будущего года, когда компания прогнозирует возобновление повышения поставок панелей OLED.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы