Новости

Практические технические занятия помогут привлечь женщин к ИТ-наукам

Женщины, использующие цифровые инструменты для разработки и создания различных вещей, могут помочь развитию интереса и навыков в области вычислительных и технических наук. Это может хорошо сказаться на преодолении гендерного неравенства в данных областях. Это итоги исследования, проведенного Intel, пишут источники в интернете, где также можно выбрать электронные книги на андроид.

В США число домашних технических энтузиастов включает 16 млн человек. Это сообщество людей, увлекающихся техникой и создающих собственные разработки начального уровня, и является многочисленным и активно развивающимся. На долю мужчин приходится большая часть людей, интересующихся компьютерными технологиями и техникой.

«Intel считает, что интерес к технике способствует практической реализации идей и инноваций, и мы хотим, чтобы девушки и женщины принимали активное участие в этом направлении, — сказала Айзегуль Илдениз, вице-президент подразделения New Devices Group и гендиректор по стратегиям и развитию бизнеса корпорации Intel. — В этом отчете есть информация о том, как можно привлечь внимание девушек и женщин к компьютерным и техническим наукам и помочь им реализовать свой потенциал».

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы