Новости

Мировые поставки ноутбуков в 2015 году снизятся на 1,7%

По прогнозу, поставки ноутбуков на мировом рынке по итогам этого года снизятся на 2,1% по сравнению с прошлым годом. В 2015 году падение продолжится и составит 1,7% при общем объеме продаж в 168 млн ноутбуков. Это говорит о том, что Microsoft пока не особо удается стимулировать спрос на рынке ПК, пишут источники в интернете, где также можно узнать на натяжные потолки цены.

Прекращение поддержки Windows XP сыграет небольшую роль в стимулировании спроса на ПК на корпоративном рынке. Спрос на массовые ноутбуки пострадает также по причине корпоративных и нишевых планшетов.

Новая Windows 10, которая выйдет во 2-й половине 2015 года, тоже вряд ли приведет к росту продаж ПК в течение года, считают аналитики. Ожидается, что мировые поставки ноутбуков будут ежегодно уменьшаться как минимум до 2018 года.

В будущем году продолжится падение цен на ноутбуки. Средняя продажная цена хромбуков упадет ниже 170 долларов. Ценовую конкуренцию на рынке ноутбуков обострят также проекты Microsoft Bing SKU (ноутбуки за 249 долларов) и Small Screen Touch (11,6-дюймовые ноутбуки за 199 долларов).

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы