Новости

Как собрать 3D-принтер своими руками, расскажут на выставке itCOM

С 15 по 17 октября в выставочном центре «Сибирь» пройдет крупнейшая за Уралом выставка-форум «itCOM -2014». Здесь будут представлены последние разработки it-индустрии, в частности набирающие популярность 3D-принтеры. Но только на выставке «itCOM» всем желающим покажут и расскажут, как можно собрать такое чудо-техники вручную.

На площадке выставки пройдет презентация уникального проекта – марафона по сборке 3D-принтеров. Это мероприятие является одним из направлений деятельности студии 3D-печати IMPRINTA (г. Красноярск). Специалисты компании расскажут всем желающим, из каких деталей состоит 3D-принтер, объяснят его устройство и основные принципы работы. Посетители выставки смогут полностью увидеть весь процесс сборки от начала и до конца и научиться делать это самостоятельно. Овладение основными навыками позволит поучаствовать в самом марафоне, который в дальнейшем планирует проводить IMPRINTA. Это абсолютно уникальный в своем роде проект: участники марафона могут сами собрать принтер из имеющихся деталей и забрать его домой. Подобное мероприятие – это не только возможность научиться конструированию сложных механизмов, но и шанс стать обладателем такой продвинутой и дорогостоящей техники.

На выставке itCOM также можно будет понаблюдать, как происходит непосредственная процедура печати на 3D-принтере. В качестве сувениров посетители смогут получить различные напечатанные модели. Отметим, что технология 3D-печати позволяет создать практически любую геометрически сложную объемную фигуру, которая наращивается принтером послойно. Это достаточно завораживающее зрелище, которым смогут насладиться все посетители выставки «itCOM-2014».

Напомним, выставка пройдет с 15 по 17 октября в выставочном центре «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

itCOM — Информационные технологии. Телекоммуникации

 

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы