Новости

Биткоин привязали к европейским банкам

Одна из самых крупных мировых платформ, занимающаяся операциями с криптовалютой биткоин, американская компания Coinbase объявила о расширении своего бизнеса за пределы США. С этого времени оператор биткоин-кошельков будет предоставлять свои услуги в 13 странах еврозоны.

Американский оператор биткоин-кошельков, который предоставляет услуги по покупке, продаже и хранению криптовалюты, Coinbase сообщил о расширении своего бизнеса за пределы США. И воспользоваться сервисом компании теперь смогут пользователи еще 13 стран еврозоны. До этого они могли только создать собственный аккаунт (кошелек) на сайте компании. Сейчас жители Италии, Испании, Франции, Бельгии, Нидерландов, Австрии, Греции, Кипра, Финляндии, Латвии, Мальты, Португалии и Словакии смогут покупать и продавать биткоины, но на сумму, которая не превышает €500 в день (курсовая стоимость биткоина равна €374). Этот лимит станет действовать на время бета-тестирования системы. По замыслу руководства Coinbase, либо максимальная сумма сделки будет увеличена, либо ограничения снимут вообще.

Компания вела работу над выходом на европейский рынок в течение последних 4-5 месяцев. Для этого оператору было надо получить разрешение от финансовых регуляторов в каждой из 13 стран, плюс подключить свой сервис к единой европейской платежной системе SEPA.

Сейчас пользователями Coinbase, базирующейся в Сан-Франциско, являются 1,6 млн человек. Аудитория компании быстро растет, учитывая, что еще в декабре 2013 года число кошельков составляло примерно 620 тыс., а в начале 2013 года их было всего 20 тыс. Число торговцев на площадке Coinbase равно порядка 38 тыс. человек, включая таких партнеров, как Overstock и Wikipedia.

В Сети сегодня можно найти различные необычные подарки. К примеру, получают распространение сегодня самые разные 3д модели, здесь можно найти Джоконду, модель шагающего вездехода. Есть также «Звездная ночь» Ван Гога и многое другое.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы