Новости

Для управления ГЛОНАСС создается спецкомпания

Освобожденный от должности замруководителя Роскосмоса по достижении предельного возраста Анатолий Шилов хочет возглавить новую структуру, которая возьмет на себя функции развития системы ГЛОНАСС.

Высокопоставленный источник в Роскосмосе сказал, что кандидатура Шилова соответствует масштабу задач, поставленному перед вновь создаваемой компанией.

Анатолий Евгеньевич курировал вопросы, связанные с ГЛОНАСС в Роскосмосе, его опыт и квалификация здесь заслуживают высочайшей оценки. Новая структура создается по поручению вице-премьера Дмитрия Рогозина. При этом, чтобы не увеличивать аппарат чиновников, было решили создать полностью государственное акционерное общество. Учредитель — Объединенная ракетно-космическая корпорация (ОРКК) и две входящие в корпорацию компании: «Российские космические системы» и «Информационные спутниковые системы им. Решетнева». РКС и ИСС решено включить в состав соучредителей как непосредственных создателей ГЛОНАСС еще в период Советского Союза.

В ОРКК сказали, что работа по формированию компании, ведающей делами орбитальной группировке ГЛОНАСС, действительно ведется.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы