Новости для новостных лент

Samsung: выпуск смартфона снова отложен

Samsung вновь перенесла время выхода смартфона Samsung Z на собственной ОС Tizen. Такое решение, вероятнее всего, очень негативно скажется на стремлении компании выйти на рынок операционных систем и приложений для мобильных платформ.

Компания сообщила о переносе даты выхода смартфона, который должен был дебютировать на рынке РФ. Причина — необходимость «внести дальнейшие улучшения в экосистему Tizen». Новой даты выхода устройства не названо.

Samsung хочет создать собственную ОС для мобильных платформ, чтобы нарастить свою прибыль на рынке мобильных устройств. На этом рынке Samsung сейчас обходит своих основных конкурентов — в первую очередь американскую Apple – по объему продаж. Устройства Samsung используют OC Android производства Google.

Создание своей системы для мобильных платформ дало бы Samsung возможность контролировать и устанавливать содержимое своих смартфонов. У компании имеются продукты, которые базируются на Tizen: камеры Samsung NX300 и Samsung NX2000, плюс «умные» часы Gear 2 и Gear 2 Neo.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы