Новости для новостных лент

Поставки смартфонов в РФ выросли

Corporation (IDC) отметила положение дел на мировом рынке смартфонов во 2-м квартале. Эксперты сказали, что по темпам роста китайские производители сейчас опережают рынок в общем.

По результатам апреля-июня этого года общемировые поставки смартфонов оцениваются в 295,3 млн штук, и это на 23,1% больше, чем год назад. Китайская Huawei Technologies увеличила выпуск устройств поти в 2 раза- до 20,3 млн единицю Это дало компании возможность получить 6,9% рыночную долю (третье место среди вендоров).

На 38,7% повысились отгрузки смартфонов Lenovo. Lenovo отметила рекордные итоги работы в Китае, в том числе благодаря моделям A788T и 3G A388T. При этом в прошлом квартале примерно 15% гаджетов Lenovo отгрузила за пределами КНР, что втрое больше, чем год назад.

Компания Xiaomi в первой половине 2014 года выпустила 26 млн смартфонов, это в 4 раза больше относительно итога годичной давности.

Samsung Electronics за этот же период выпустил 74,3 млн аппаратов, и это на 3,9% меньше в сравнении со вторым кварталом 2013 года.

Корпорация LG выпустила 14,5 млн устройств за квартал.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы