Статьи

Зачем вашему бизнесу свой сайт?

Информационные технологии постоянно развиваются, привнося во все сферы современной жизни всё больше и больше инноваций. Разумеется, в первую очередь это касается бизнеса. Ведь здесь, как нигде больше, важно всегда быть в курсе новинок, успевать осваивать новые способы работы, рекламы, продаж – в общем, новые способы ведения дела. Едва только появилась всемирная сеть Интернет, она сразу же стала неотъемлемой частью любого бизнеса. Современные технологии позволяют даже перевести ваш бизнес в виртуальное пространство полностью. Но даже если вы предпочитаете вести дела по старинке, вам желательно обзавестись своим сайтом. Зачем? Прежде чем ответить на этот вопрос стоит отметить, что сайты бывают разные.

Сайт-визитка – это ваша визитная карточка в Интернете. Здесь нет практически никаких функций. Главное здесь – красивый, презентабельный внешний вид и информативность. Зачем нужен такой сайт? Чтобы вы могли представиться. Своим клиентам, поставщикам, партнёрам. Сайт-визитка содержит основную, самую необходимую информацию о вашей фирме, товаре, услугах и т.д. Здесь обязательно указываются контакты, можно организовать ленту новостей и обратную связь. Корпоративные сайты. Здесь можно сказать много больше. Во-первых, какова роль корпоративного сайта? Кто-то считает, что это дань моде и не более. Конечно, опросив множество компаний, можно услышать и такой ответ. Но в подавляющем большинстве случаев корпоративный сайт имеет весьма важные, практически незаменимые функции. В первую очередь, сайт позволит вам активнее распространять информацию о своей компании. Это очень важно в том случае, если во всемирной сети вы пока никак не представлены. Подумайте, какое количество потенциальных клиентов или партнёров даже не подозревает о вашем существовании только потому, что о вас невозможно найти информацию в сети? А ведь интернет на сегодняшний день – самый распространённый и эффективный инструмент получения любой информации.

Сайт позволяет представить ваш бизнес во всей красе. Здесь можно разместить всю необходимую информацию, контакты, фотографии, видео, новости и объявления. При этом, являясь вашим личным средством массовой информации, сайт будет служить вам неизменно и качественно. Сайт позволяет увеличить активность продаж, продвижения товара на рынке, помогает в борьбе с конкурентами. Сайт делает общение между вами и клиентами более удобным, быстрым и эффективным. Клиент, пришедший из интернета, уже подготовлен. Скорее всего, он уже определился с выбором, и тогда вам не придется тратить время и силы на объяснения и уговоры, возможно, бессмысленные. Кроме того, существует ещё один весомый довод в пользу корпоративного сайта. Его наличие позволит вам выйти на новый уровень, на новые рынки сбыта, найти партнёров и клиентов, о которых вы раньше не знали – или они не знал о вас. Например, компания, занимавшаяся поставками в пределах своего города, создав корпоративный сайт, открыла для себя доступ к другим городам, областям и даже странам. Информационная поддержка, обмен информацией с удалёнными филиалами, офисами, торговыми точками, объединение различных представительств в единую сеть, оперативная связь с партнёрами и клиентами, реализация маркетинговых ходов – всё это является причинами, сделавшими корпоративный сайт насущной необходимостью, эффективным инструментом развития любого бизнеса.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы