Новости для новостных лент

Google показала новую версию ОС Android

Компания Google показала новую версию ОС Android 5.0, которая получила название L. Об этом сказал вице-президент Google по дизайну Матиас Дуарте на конференции разработчиков Google I/O 2014 в Сан-Франциско.

Представители компании назвали концепции ОС «материальный дизайн». В Android L было уделено большое внимание анимации и 3D-эффектам. Дизайн ОС при этом имеет четкие очертания и простые формы. Была улучшена и система уведомлений: на заблокированном экране видны все обновления, действовать можно с экрана блокировки.

Также очень улучшен срок работы аккумулятора: Battery Saver — режим, который дает возможность понижать тактовую частоту процессора и регулировать другие процессы, это омжет гарантировать более долгое время работы зарядки. В компании сказали, что в Nexus 5 (смартфон от Google) этот режим даст возможность продлить время автономной работы на полтора часа.

Также в новой версии ОС имеется встроенный антивирус, он будет периодически сканировать приложения на наличие вредоносного кода.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы