Новости для новостных лент

ФРИИ вложил 45 млн рублей в проект «Кнопка жизни»

Фонд развития интернет-инициатив (ФРРИ) решил вложиться в новый проект «Кнопка жизни». Запуск проекта специалисты оценивают в 45 млн. рублей. Эта информация была распространена пресс-службой компании.

Это уже не первая часть вложений в этот проект. Не так давно инвестировали 35 млн. рублей от компании «Айти». Как сказал представитель администрации проекта Игорь Линник, сейчас это начинание вышло на уровень нулевой безубыточности, а ресурсы, которые были получены от фонда, израсходуют на формирование структуры проекта и его продвижения на рынок соцуслуг. Компания прогнозирует прибыль от реализации уже в будущем году.

Сущность этого проекта такова: потребитель получает устройство для быстрого обращения за помощью, оно исполнено в форме кулона или браслета с кнопкой SOS. Пользователь имеет возможность в любой момент сможет выйти на связь с центром экстренной помощи, его специалисты либо установят причину недомогания, либо свяжутся с родственниками, вызовут необходимые службы в зависимости от ситуации.

Этот проект является наиболее крупным вложением ФРИИ. В целом в его управлении есть более 400 млрд. рублей.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы