Новости

HP планирует сократить еще 16 тыс. рабочих мест

HP заявила, что хочет сократить ещё 11-16 тыс. рабочих мест. Компания продолжает искать способы сокращения издержек, несмотря на значительно более высокие прибыли за 2 квартал, опубликованные в рамках отчёта по заработкам за 2014 год.

Об этом появилась информация в интернете, где также можно узнать про хранение данных на HP EVA P6500, прочитать, как это лучше делать.

Сокращение штата включено в нынешние планы HP по увольнению вплоть до 34 тыс. сотрудников. Если более высокий прогнозируемый показатель по последнему раунду сокращений оправдает себя, это будет означать, что глава компании Мег Уитмен рассмотрит увольнения 50 тыс. сотрудников.

Сокращения объявили несмотря на 18% квартальный рост заработков с 1,1 млрд долларов за 2 квартал 2013 года до 1,3 млрд в текущем. Но общая выручка упала с 27,6 до 27,3 млрд долларов.

Одной из областей значительного роста для HP стало её подразделение персональных систем, занимающееся ПК и ноутбуками, выручка которого возросла на 7% за тот же период в прошлом году.

Окончание поддержки XP поспособствовало росту данного сегмента бизнеса, что может продлиться ещё некоторое время.

В то же доля сегмента печати сократилась на 4%, доля выручки от продаж в корпоративном сегменте — на 2%, а в сегменте продаж программного обеспечения осталась неизменной.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы