Новости

Гастарбайтеры научатся русскому языку с помощью приложения

Российский лингвистический стартап Easy ten запустил сбор средств для обучения жителей ближнего зарубежья русскому языку на краудфандинговой площадке Boomstarter, сказано на сайтах компании и площадки. Ежедневно в Москву приезжает много жителей из соседних стран, некоторые используют для проживания гостиницы метро Водный стадион, ососбенно, если люди приехали с экскурсионными целями.

К 18 июня Easy ten хочет собрать 100 тысяч рублей. Их потратят на покупку лицензий на словари языков стран СНГ, их интеграцию в программу Easy ten и локализацию интерфейса. Первой будет создана русско-узбекская версия.

Запуск краудфандинговой компании на Boomstarter компания считает соцпроектом, так как это отечественная площадка и пользователи этого сайта понимают русский язык. Поэтому в качестве вознаграждения за пожертвования в основном фигурирует возможность изучать английский язык с приложением Easy ten. Срок возможного использования приложения зависит от величины взноса.

В компании полагают, что языковая интеграция гостей из-за рубежа выгодна и самим россиянам, поскольку облегчит совместное существование в одной стране.

Приложение Easy Ten, как известно многим пользователям, предлагает каждый день для запоминания 10 иностранных слов и помогает контролировать процесс их заучивания.

В фонде сказали, что целевая аудитория узбекоязычных пользователей в общем не привыкла платить за мобильные приложения, но пользуется ими. Большое число потенциальных клиентов и обязательный экзамен по русскому языку могут сделать ее коммерчески успешной.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы