Новости

Huawei: новый смартфон для селфи и два планшета

Компания Huawei хочет отвоевать у конкурентов свою долю российского рынка мобильных устройств. В этом году производитель демонстрирует агрессивную маркетинговую политику. Не так давно на рынок вышел смартфон-флагман. На этот раз компания представила в России сразу три новинки из непремиального ценового сегмента. Сегодня на такого рода устройства можно скачать Игры про Трансформеров и множество других игр.

Новый смартфон от Huawei не относится к разряду элитных устройств. Это средний класс.

Ascend G6 стал наследником лучших черт фирменного хуавэевского дизайна и в целом производит приятное впечатление. Корпус довольно тонкий — 7,5 мм для 3G версии и 7,85 мм для версии 4G LTE при весе 115 г.

Одна из главных «фишек» новинки — 5-мегапиксельная фронтальная камера. Селфи-мания получает характер эпидемии. Делать гаджеты, удобные для самофотографирования, сейчас модно. И китайские производители четко уловили этот тренд. Главные любительницы селфи, как известно, девушки, и смартфон, помимо традиционных черного и белого цветов, будет продаваться также в розовом и золотом варианте.

Для съемок селфи разработчики придумали также спецрежим предосмотра — окошко в углу помогает направлять взгляд в камеру, а не в сторону, как это часто бывает. Отдавать команды камере можно голосом: сказал «снято» и получил снимок, что исключает риск смазывания кадра при нажимании на кнопку пальцем.

Основная камера — 8 Мп. Экран 4,5 дюйма, четырехъядерный процессор 1,2 ГГц, объем батареи 2000 мАч, внутренняя память — 8 Гб (в 3G версии – 4 Гб). Память можно увеличить с помощью карт microSD.

Продажи в России стартуют через неделю 22 мая. Цена в варианте 3G — 9990 рублей, с поддержкой 4G — 10 990 рублей.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы