Новости для новостных лент

Разрабатываются «умные» контактные линзы

Бюро по регистрации патентов и торговых марок США выдало Google патент на контактные линзы, являющиеся аналогом умных очков компании. В документах прописаны методы размещения на линзах датчиков и сенсоров, которые могут фиксировать движение век и моргание, плюс положение самих линз.

Применяемые в таких линзах компоненты могут иметь разную форму и размеры. Они могут размещаться так, чтобы не мешать восприятию человека. Технология предполагает подачу набора базовых команд и реализацию разнообразных функций. Связи с внешними устройствами помогает беспроводная сеть.

Распознавание команд могут реализовать посредством измерения скорости и частоты моргания, плюс зависеть от того, моргает пользователь одним или обоими глазами. Компания Google предполагает обеспечение высокотехнологичных линз энергией для работы и передачи информации.

В начале этого года компания показала контактные линзы собственной разработки. Устройство создает исследовательское подразделение Google X, среди прежних проектов его значатся Google Glass, организация доступа в Сеть при помощи воздушных шаров и беспилотных автомобилей.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы