Новости

Google приобретает ряд патентов у Foxconn

Сообщается, что китайский производитель Foxconn продал ряд патентов, связанных с технологиями связи, компании Google. Об этом появилась информация в интернете и наверняка можно почитать на мобильном форуме.

Покупка Google, цена которой не разглашается, является лишь одной из множества недавних таких же инвестиций в технологическую отрасль, и патенты уже были приобретены у Microsoft, Twitter и Lenovo.

Материнская компания Foxconn, Hon Hai, пока ещё не подтвердила подписание сделки V3, как и Google, но она была подписана.

В апреле прошла одна крупная патентная сделка, когда Microsoft подтвердила новое соглашение с Motorola Solutions по использованию её патентов в рамках устройств Android и Chrome, после того как подписали схожие сделки с другими вендорами, такими как LG и Dell.

В марте Lenovo, которая истратила примерно 3 млрд долл. на саму Motorola, сообщила также о том, что потратит 100 млн долл. на ряд патентов от Unwired Planet, компанию, специализирующуюся на патентах.

В январе месяце сделка между Twitter и IBM положила конец судебному разбирательству по патентам. После этого Twitter получила более 900 патентов IBM.

Данные сделки подчеркивают важность патентов в технологическом секторе, по мере того как фирмы ищут любого возможного способа набрать преимущество, а также наличные, у конкурентов. Сейчас Samsung и Apple снова столкнулись в суде, после того как они уже не один раз проводили судебные процессы друг против друга.

Samsung подписала соглашения с Cisco и Google в 2014 году во избежание рисков возникновения дополнительных судебных разбирательств, по мере того как три компании образуют могущественный альянс против своих конкурентов, в частности, Apple и Microsoft.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы