Новости для новостных лент

Apple и Google изучают возможность приобретения Square

Компании сегодня изучают возможность приобретения платформы мобильной оплаты Square с 2013 года, говорят источники. Слухи о покупке набрали обороты за последние несколько недель, и Google выбрали как самого вероятного покупателя, если сделка будет фактически подписана. Но предложения ещё не были сделаны, и сотрудники, которые близки к управлению Square, сказали, что компания не очень хочет быть проданной.

Компания предположила, что ценник в 8 млрд. долл. должен привлечь внимание Square. Это будет более чем 50% прибавкой к не так давно проведённой оценке стоимости Square в 5 млрд. долл.

Глава Square Джек Дорси, возможно, будет разочарован продажей компании Google, так как он был раздосадован переговорами о покупке Google его предыдущей компании, Twitter. Дорси сказал, что эстетика и ценности Square больше схожи с Apple, чем Google.

Есть мнение, что Apple захочет, чтобы Square похвасталась её ожидаемыми планами по мобильным платежам. Но источники заявили, что компания в основном отказалась от идеи продажи, так как больше заинтересована в разработке прежде всего онлайн-покупок, чем оффлайн.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы