Новости

Рынок Wi-Fi с «облачным» управлением достигнет 2,5 млрд долларов к 2018 году

По мере того как традиционный глобальный корпоративный рынок беспроводной локальной сети (WLAN) фиксирует относительное созревание и снижение высоких объёмов прибыли за прошедшие пару лет, рынок WLAN для Wi-Fi с «облачным» управлением представляет собой большие возможности для роста, как по части аппаратного обеспечения, так и услуг. Согласно IDC, глобальная инфраструктура с «облачным» управлением и управляемыми услугами за 2014 достигнет 653 млн долл., а к 2018 – 2,5 млрд долл., сообщает Digitimes.

Wi-Fi позволяет выходить в интернет и заходить на различные ресурсы, в томч числе на новостной интернет-портал с. Кочубеевское и просматривать ленту новостей, участвовать в обсуждениях в форуме и прочее.

За последнее время рост Wi-Fi с «облачным» управлением стимулировался увеличением принятия в среднем рынке и распределённых предприятиях (напр., розничная торговля, образование K-12). «Корпорации видят большую перспективу и рассматривают Wi-Fi с «облачным» управлением для использования для своих удалённо управляемых сайтов при обновлении своих сетей», — сказал Рохит Мехра, вице-президент отдела сетевой инфраструктуры в IDC. «Данные улучшенные сетевые архитектуры могут обеспечить индивидуальные потребности по части таких условий как использование личного устройства (BYOD), масштабируемость, прозрачность приложений и управление».

В сегодняшних условиях наличие надёжной беспроводной сети является обязательным для корпораций, и распространение BYOD, а также критичных для работы сетевых приложений, помогли стимулированию новых применений беспроводной LAN в условиях растущего числа корпоративных сегментов. Wi-Fi с «облачным» управлением, с её централизованным управлением, меньшими габаритами, а также линейной масштабируемостью, является нужным вариантом для предприятий данного типа, сказали в IDC.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы