Новости

Названа дата выхода нового iPhone

Компания Apple выпустит на международный рынок свой новый смартфон iPhone в сентябре 2014 года. С таким заявлением, сообщает Agence France-Presse 28 марта выступила ведущая деловая газета Японии Nikkei. Об этом также появилась информация в интернете, где сегодня можно выбрать кокосовые детские матрасы.

По информации издания, смартфон, который получит название iPhone 6, будет представлен в двух версиях – с экраном в 4,7 и 5,5 дюйма. Надо сказать, что последняя на настоящий момент модель iPhone, выпущенная на рынок, оснащена экраном в 4 дюйма.

Именно такие жидкокристаллические экраны высокого разрешения для нового iPhone компания Apple, по информации газеты Nikkei, заказала японским Sharp и Japan Display, а также южнокорейской компании LG Display.

До этого в марте тайваньские СМИ сообщали, что Apple разместила заказ на производство микросхем для своего нового смартфона на местном предприятии Semiconductor Manufacturing Co.

В Sharp сообщения СМИ о сотрудничестве с Apple никак не комментируют. Компания Apple, как обычно, отказывается сообщать какие-либо сведения о своей новой продукции до ее официальной презентации.

Планируется, что новые iPhone поступят в продажу с предустановленной восьмой версией платформы iOS. В ней будет ряд новых приложений, в том числе Healthbook, которое будет следить за физическими показателями владельца устройства. Ожидается также, что будет существенно доработано приложение Maps, в прошлом вызвавшее достаточно много нареканий. Графический интерфейс iOS в целом не изменится.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы