Новости

Смартфон создает трехмерную модель пространства?

Видимо, скоро смартфон позволит не только скачивать материалы по теме для малышей английский язык, но и сможет кое-что другое. Компания Google анонсировала смартфон под кодовым названием Project Tango. Используя технологию компьютерного зрения, аппарат умеет размечать окружающее его пространство и создавать его трехмерную модель.

За захват изображения отвечают датчики, которые находятся на задней панели смартфона, – это камера отслеживания движений и сенсор глубины. Каждую секунду они производят 250 тысяч измерений.

Информацию с датчиков обрабатывают 2 спецпроцессора Myriad 1. Их выпустила для Google компания Movidius. Особенность процессоров – крайне низкое, в сравнении с аналогами, энергопотребление.

Смартфон оснащен 5-дюймовым экраном и «обычной» камерой с разрешением четыре мегапикселя. Он работает под управлением операционной системы Android. Другие его характеристики Google не приводит.

Руководитель Project Tango Джонни Ли заявил, что основная задача проекта – «дать мобильным устройствам человеческое понимание пространства и движения».

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы