Новости

Google раскидывает оптоволоконные сети

Источник: arhstroy.ru пишет, что новые здания строят часто с учетом внедрения новых технологий.

Так, корпорация Google начала переговоры с властями столичных зон 9 американских штатов о запуске там высокоскоростного интернета и ТВ по оптоволоконным сетям Google Fiber. Запланированный выход компании на рынок высокоскоростного интернета обвалил акции ведущих провайдеров.

Компания Google подтвердила свои планы стать провайдером услуг высокоскоростного интернета, сообщив о начале переговоров с властями столичных зон девяти штатов, которые охватывают 34 города. Google резко усиливает конкурентное давление на Comcast, Verizon и AT&T, предоставляющие услуги интернета. Самая высокая скорость, которую предоставляет Comcast, ниже в два раза скорости Fiber, и обходится эта услуга в 399,95 долл. в месяц.

О том, в какие именно города проведут Fiber, корпорация объявит в конце года. Сейчас корпорация будет «тесно сотрудничать с властями городов в рамках совместного процесса планирования, который не только подробно нанесет на карту сеть Google Fiber, но также даст возможность оценить те трудности, с которыми можно столкнуться в каждом конкретном городе». Чтобы свести эти трудности к минимуму, корпорация предложит властям составить подробные карты и списки тех объектов инфраструктуры, которые можно будет использовать для прокладки сетей.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы