Новости

Устройства на Android, как и раньше, уязвимы

Google критикуют за отсутствие эффективного механизма обновления Android. Был написан эксплойт, который позволяет хакеру взломать 73% устройств на этой платформе, используя уязвимость годичной давности, пишут источники в интернете, где также можно прочитать про картриджи hp.

Специалисты по информбезопасности из компании Rapid7 написали эксплойт, позволяющий взломать 73% устройств под управлением операционной системы Android.

Уязвимость нашли еще в декабре 2012 г. Она находится во встроенном в Android веб-браузере, в компоненте WebView, и дает возможность злоумышленнику исполнить на устройстве произвольный код.

Уязвимость, которой воспользовались специалисты Rapid7, касается устройств любых типов, не только смартфонов и планшетов. Пользователь Джошуа Дрейк сообщил в твиттере, что смог запустить эксплойт на очках Google Glass.

Процент устройств аналитики вычислили довольно просто. Дело в том, что уязвимость содержится во всех версиях Android ниже 4.2. Цифра была получена из официальной статистики Google.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы