Новости

Производство интернет-устройств в 2014 году превысит рубеж в 6 миллиардов

К концу 2014 года производители по всему миру выпустят 6,18 миллиардов устройств, способных подключаться к интернету. Производство вырастет на 6% по сравнению с 2013 годом (было выпущено 5,82 млрд штук), прогнозирует информационно-аналитическое агентство IHS. Интернет сегодня способен не только развлекать, но и помогать в работе: здесь можно пополнять свои знания, читая новости 1с, новости юриспруденции и проч.

Быстрее всех будет увеличиваться производство игровых консолей. Сфера, которую ведут за собой флагмана — Xbox и PlayStation, увеличится на 45%. Также вырастет производство планшетов (на 25%), мобильных телефонов (на 7%), телевизоров (на 5%) и ТВ-приставок (примерно 7%), сообщает DailyComm.

Производство цифровых фотокамер, настольных ПК, DVD-проигрывателей, портативных медиаплееров и камкордеров наоборот, сократится. Их вытесняют смартфоны и планшеты. Новые устройства способны выполнять функции всех этих девайсов, причем не уступая, или почти не уступая, в качестве. В этом году производство цифровых фотоаппаратов снизится на 13%, камкордеров — на 21%, а MP3-плееров — на 27%, говорят аналитики IHS.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы