Новости

Windows Phone: популярность растет

Сегодня рабочее место руководителя трудно себе представить не только без удобной мебели, органайзера, компьютера, канцелярских принадлежностей, но также без смартфона или планшетного компьютера. А вот какую операционную систему выбрать, это решает каждый сам.

Компания Jana Research со своей стороны провела исследование, результаты которого указывают на повышение популярности операционной системы Windows Phone на современных развивающихся рынках. Изучив показатели, исследователи в итоге пришли к выводу, что нынешний год станет знаковым для мобильной ОС от Microsoft.

Windows Phone, как полагают в Jana Research, имеет все шансы в 2014 году занять второе место в списке наиболее популярных мобильных операционных систем, лидерство же останется за Android. Рынок изучался в развивающихся странах, жители которых не готовы платить большую сумму за новый мобильник, однако именно за их счет возможен рост популярности мобильной платформы Microsoft.

Согласно полученным компанией данным, будущий телефон под управлением Windows Phone планируют купить примерно 16% опрошенных респондентов в Индии, 22% – в Кении, 24% – на территории Южной Африке, 13% – в Бразилии. Индонезия при этом выбивается из общей картины, так на втором месте после Android здесь оказалась ОС Symbian (ее хотят выбрать 19% опрошенных респондентов).

В Jana Research также отмечают, что экспансии Windows Phone помогут также различные OEM-производители (английский: Original equipment manufacturer — оригинальный производитель оборудования).

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы