Новости для новостных лент

Хакеры напали на Angry Birds

Ряд официальных сайтов популярной игры Angry Birds, как сообщается, подверглись серии хакерских атак. Об этом пишет Associated Press со ссылкой на слова руководства разработавшей игру компании Rovio (Финляндия).

Как сказал представитель Rovio, сайты взломали утром 29 января. Атаки продолжались лишь несколько минут. В компании сказали, что хранящиеся на ресурсах пользовательские данные не похитили. Данные о взломе принадлежащих Rovio интернет-сайтов появились на следующий день после публикации некоторыми СМИ данных о связи разработчиков Angry Birds с Агентством национальной безопасности США.

По документам прессы, мобильные приложения Angry Birds могли применяться АНБ для сбора и анализа разной пользовательской информации. Сотрудники спецслужбы вполне могли получать данные о поле, возрасте и местоположении игроков. В Rovio сказали, что пока ничего не знают о слежке АНБ и не было никакого официального разрешения на сбор конфиденциальных пользовательских данных.

В декабре прошлого года стало известно о слежке АНБ и английского центра правительственной связи GCHQ за игроками World of Warcraft. Агенты АНБ, как сообщалось, использовали для слежки чаты World of Warcraft.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы