Новости для новостных лент

В четвертом квартале 2013 года последовательный рост поставок ноутбуков был равен 4,1%

Вследствие предлагаемых Intel дешёвых процессоров и повышения спроса со стороны как потребительского, так и корпоративного рынка, поставки ноутбуков в четвертом квартале 2013 года увеличились на 4,1%, упав на 5,9% за год. За весь прошлый год поставки ноутбуков уменьшились на 10,6% за год.

Lenovo — крупнейший брендовый вендор ноутбуков в четвертом квартале 2013 года, Acer и ASUS со своей стороны добились показателей выше средних по рынку, это произошло благодаря ноутбукам начального уровня. HP отметила последовательное уменьшение поставок за квартал ввиду падения заказов со стороны образовательного рынка.

Lenovo была крупнейшим вендором за год, обойдя HP. Dell сменила Acer и оказалась третьим самым крупным производителем за счёт стабильных заказов от корпоративного рынка. Apple оказалась на 6-й позиции, вытеснив Toshiba и Samsung.

Среди ODM-производителей ноутбуков бренды Compal и Pegatron добились более существенных показателей, чем остальные, за четвертый квартал. Quanta Computer смогла добиться увеличения поставок за квартал, это помогло повышению доли поставок двух крупнейших ODM-производителей Тайваня до 57%.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы