Новости для новостных лент

Смартфоны Apple плохо переносят морозы

Гаджеты от Apple многие мечтали получить в подарок к Новому году. Но не успев нарадоваться покупке, российские пользователи заметили, что новые iPhone ведут себя необычно.

Аккумуляторы новеньких смартфонов весьма слабо держат заряд. При этом оказалось, что подобное поведение устройств с логотипом-яблочком весьма закономерно. Созданное в теплых широтах, устройство плохо приспособлено к резкому снижению температуры внешней среды.

На сайте компании Apple сказано, что гаджеты под управлением iOS корректно работают в диапазоне от 0 до +35 °C. Специалисты говорят, что «пониженная или повышенная температура может временно сократить время работы от аккумулятора или привести к изменениям в работе устройства, которые позволят отрегулировать его температуру».

Отключение в ходе разговора на улице при отрицательной температуре или значительное снижение времени автономной работы – это не неполадки, а своего рода «капризы» теплолюбивого устройства.

Такие же проблемы со смартфонами от компании Тима Кука зафиксировали не только в России, но и в северных штатах Америки.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы